Ветераны в гостях у школьников

Ветераны боевых действий, члены Ковровского районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» традиционно встречаются со школьниками Коврова и Ковровского района, и начало нового учебного года еще один повод для таких встреч.
31 августа с первокурсниками Энерго-механического колледжа встретился начальник зонального штаба юнармии Д.В. Маштаков. Он рассказал о работе военно-патриотических клубов молодежного крыла Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и пригласил всех желающих попробовать силы в деле изучения основ военной подготовки.
1 сентября с учениками Осиповской средней школы встретился заместитель председателя Ковровского городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», руководитель ВПК «Гром» И.А. Власов. Он поздравил ребят с началом учебного года и пожелал всем школьникам добросовестно изучать науки. Его пожелание многие восприняли как приказ, так как все юнармейцы, которые занимаются в ВПК «Гром», учатся именно в этой школе.
В этот же день руководитель ВПК «Звезда» и «Патриот» А.В. Тетерин посетил Малыгинскую среднюю школу, в которой учатся его воспитанники. Александр Владимирович рассказал о работе клубов, которыми он руководит и пригласил ребят к себе на тренировки.
3 сентября начальник зонального штаба юнармии Д.В. Маштаков встретился с учениками школы № 5 г. Коврова. В этот день ребята собрались, чтобы почтить память жертв Бесланской трагедии. Дмитрий Владимирович рассказал ребятам об истоках терроризма и методах борьбы с этой «чумой 21-го века».
7 сентября Д.В. Маштаков, вместе с представителями прокуратуры и полиции встретился с родителями первокурсников Ковровского транспортного колледжа. Дмитрий Владимирович рассказал о работе военно-патриотических клубов молодежного крыла «Боевого братства», пояснив, что главная задача, которую ставят перед собой инструкторы – подготовить допризывников к службе в рядах вооруженных сил Российской Федерации. Буквально на следующий день в рядах ВПК «Легион» появились новобранцы. Так что польза от таких встреч, как говорится, на лицо.

Вам может также понравиться...