Курсанты военно-патриотических клубов Коврова встретили День танкиста в учебном танковом полку

8 сентября в Коврове по случаю Дня танкиста в учебном танковом полку состоялась выставка вооружения и техники. Такое мероприятие не могли пропустить юнармейцы военно-патриотических клубов молодежного крыла Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».
Два военно-патриотических клуба: «Патриот» и «Звезда» прибыли в воинскую часть, чтобы поближе познакомиться с новейшими образцами, стоящими на вооружении армии России.
Танкисты не только рассказали юнармейцам об оружии, но и позволили подержать в руках те образцы, которые ребята смогли поднять, а также разрешили посидеть за штурвалами тех экземпляров, которые поднять невозможно.
Руководитель клубов «Патриот» и «Звезда», заместитель председателя Ковровского городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Александр Владимирович Тетерин сообщил, что юнармейцы были в восторге от экскурсии и радушного приема танкистов.
– Прекрасно, что военные в свой профессиональный праздник сделали такой подарок ребятам, — сказал Александр Владимирович. – Кроме того, командование части предложило нам более плотное сотрудничество на регулярной основе. Например, юнармейцы, проживающие неподалеку от воинской части смогут заниматься в военном тренажерном зале, а также посещать киносеансы, которые устраивают для солдат срочной службы. Я думаю, ребятам будет полезно познакомиться с лучшими образцами отечественного кинематографа.
С танкистами у юнармейцев города Коврова и Ковровского района уже успели сложиться теплые, дружеские отношения. В прошлом году на базе танкового полка прошел Международный военно-патриотический молодежный лагерь «БОЕВОГО БРАТСТВА», в котором прошли подготовку около 500 юношей и девушек. В этом году лагерь был организован на базе бывшего спортивного лагеря «Дружба», но более 50 юнармейцев смогли пройти курс вождения Т-72 на компьютерных тренажерах. За это и инструкторы военно-патриотических клубов и сами юнармейцы очень благодарны военным, которые не поленились взять на себя роль наставников.
Уже в конце сентября юнармейцы согласуют с командованием ОУЦ план мероприятий на весь учебный год.

Вам может также понравиться...