В День призывника провели соревнования

На спортивной базе стадиона «Центральный» прошли соревнования учащейся молодёжи города и района в возрасте от 16 до 18 лет – межмуниципальный День призывника. Из 16 команд 3 состояли из девушек, что говорит о повышении интереса «слабого пола» к армейским дисциплинам и вообще – к службе в армии. Главный судья соревнований — преподаватель ГСК воин-интернационалист Андрей Каплин. Участников напутствовали глава города Гусь-Хрустального Алексей Соколов, замглавы администрации района Дмитрий Борзенко, военком по городу и району Олег Куликов, член городского Совета ветеранов войны труженик тыла Виктор Котельников. Для участников соревнований и болельщиков на стадионе был оборудован пункт горячего питания с военно-полевой кухней.
В общекомандном зачёте среди юношей победила команда ГХТК, в пятёрке лучших – средняя школа №2, Мезиновская средняя школа, а также средняя школа №15 и Золотковская средняя школа. Места среди девушек: средние школы №2, 10, 15.
Награждение лучших участников и команд проходило в праздничной обстановке в клубе им. Ленина. Для участников торжественной встречи пели вокальный ансамбль «Ступеньки» и эстрадно-фольклорная группа «А-соль».
Поздравляли и вручали награды победителям и призёрам вице-мэр города Инесса Тишкина, и.о. начальника городского управления образования Ольга Федоровцева, ветеран Великой отечественной войны Алексей Красиньков, военком Олег Куликов, председатель организации Союза советских офицеров, участник боевых действий в Афганистане Александр Кустаров, директор районного отдела по вопросам спорта, семьи и молодёжи Надежда Голубева. Все выступившие отметили, что на смену ветеранам идёт достойная смена, и Российская армия будет, как всегда, непобедимой.
С.Фролкин

Вам может также понравиться...