«БОЕВОЕ БРАТСТВО» Гусь-Хрустального поддержало проведение турнира по каратэ

22 октября в спортивной школе им. А.В. Паушкина состоялся открытый межрегиональный турнир по каратэ JKS «Кубок Содружества», турнир прошёл под девизом «Каратэ против детской преступности и наркомании». Соорганизатором турнира выступило Гусь-Хрустальное городское отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».
На торжественной церемонии открытия турнира с приветственным словом к участникам соревнований выступил руководитель Гусь-Хрустального городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», председатель комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике Игорь Трошков.
Основной целью проведения турнира является популяризация и содействие дальнейшего развития каратэ в городе, укрепление и расширение дружеских спортивных связей, увеличение числа детей, подростков и молодёжи, регулярно занимающихся физической культурой и спортом, пресечение дальнейшего роста наркомании и преступности среди данной категории населения.


По словам Игоря Трошкова, эти соревнования стали хорошей традицией для города. Он выразил надежду, что такие мероприятия будут способствовать росту популярности каратэ среди населения и привлечению детей и молодёжи к занятиям спортом. Так же на открытие турнира присутствовали ветераны Афганистана, с приветственным словом к участникам соревнований обратился член Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Игорь Масёнков.
– Такие соревнования помогают воспитывать дух соперничества, вырабатывают волю к победе, способствуют патриотическому воспитанию подрастающего поколения», а также пожелал участникам соревнований совершенства техники, удачи и дальнейших побед на спортивных аренах. – сказал он.
В Кубке участвовало 248 спортсмена, 14 команд из 10 городов России. Город Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустальный район на этом турнире представляла «Федерация каратэ города Гусь-Хрустальный».
Всех спортсменов поздравляем с удачным выступлением в соревнованиях и желаем дальнейших успешных стартов.

Вам может также понравиться...