Студенты готовятся к службе в Армии


В энергомеханическом колледже проводилось тестирование студентов-юношей 2001 года рождения. Профессионально-психологический отбор проводила сотрудник военного комиссариата города Ковров, старший помощник начальника отделения по ППО Наталья Леонтьевна Карачинцева.
Ребята отнеслись к тестированию серьезно и ответственно. По окончанию тестирования Наталья Леонтьевна положительно отозвалась о студентах колледжа. В дальнейшем запланирована и будет проведена первоначальная постановка граждан на учет – именно на этом этапе будет определяться дальнейшее развитие событий, связанных с призывом.
У наших ребят много достижений, им есть, что рассказать себе. Например, студенты-первокурсники группы ЭО-117 Болтовнин Андрей, Столповский Максим и Кормилицын Алексей проходят подготовку в Ковровском городском отделении Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».
Студенты группы СМ-117 активно занимаются спортом: Баев Александр — спортивным ориентированием, является городским и региональным призером и победителем в составе команды «Вымпел-2», Горелкин Михаил – тяжелой атлетикой в СК «Звезда», Панферов Максим увлекается мотокроссом, Диль Георгий имеет знак отличия «ГТО». Их одногруппник Климов Алексей закончил музыкальную школу, выступает в региональных и Всероссийских музыкальных конкурсах.
Такие студенты являются гордостью колледжа и академии. Мы желаем ребятам никогда не останавливаться на достигнутом и стать достойными защитниками нашего Отечества!

Вам может также понравиться...