Как стать героем?


17 января заместитель председателя Ковровского районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Дмитрий Маштаков встретился с подростками реабилитационного центра «Воробушек». У местного отделения ветеранской организации сложились теплые дружеские отношения с центром. Второй год ветераны приходят к ребятам, чтобы поговорить об истории, патриотизме и о многом другом.
На этот раз тема, которую предложил Дмитрий Владимирович для обсуждения, звучала так: «Что такое смелость и чем она отличается от храбрости и мужества». Участники беседы обсудили моральные аспекты поступков и мотивацию смельчаков.
— Мы с ребятами прекрасно находим общий язык, — говорит Дмитрий Маштаков. – Неправда, что молодых людей не интересуют сложные философские вопросы, они тоже ищут жизненные ориентиры. Очень важно, чтобы в этот момент рядом с ними оказались тактичные и умудренные опытом люди, с которыми можно поговорить по душам. Мне очень приятно, что ребята идут на контакт. Мы на равных обсуждаем вопросы, делимся мнением, порой спорим, но в конце приходим к общему мнению. По-моему, это здорово.
В завершение встречи гость исполнил под гитару несколько песен о солдатах Великой Отечественной войны. Следующая встреча состоится через месяц, в конце февраля. Она будет посвящена Дню защитника Отечества.

Вам может также понравиться...