Первый открытый!


11 марта на тактическом поле окружного учебного центра состоялся Первый открытый турнир г. Коврова по тактической игре лазер таг на призы АО «ВНИИ «Сигнал». Соревнования стали итогом совместной работы городского отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО», юнармии, командования ОУЦ и руководства АО «ВНИИ «Сигнал». Двенадцать команд в двух возрастных группах до 14 лет и 15+ собрались вблизи д. Сергейцево, чтобы в жарких боях решить судьбу комплектов наград.
В роли арбитров на поле боя выступили сержанты-разведчики, которые не только следили за соблюдением правил игры, но и давали бойцам дельные советы, таким образом, обучая ребят премудростям военного искусства.
На церемонии открытия турнира курсанты ВПК «Арсенал» (руководитель клуба Алексей Козарезов, с. Иваново-Эсино) дали Клятву юнармецев. Так ребята из недавно созданного клуба влились в ряды юнармии Ковровского района.
С напутственным словом к участникам турнира и болельщикам обратился заместитель генерального директора АО «ВНИИ «Сигнал» Владимир Пименов. Он пожелал ребятам успехов в игровых баталиях и выразил надежду, что схватки будут жаркими, но честными.
Обратился к юнармейцам и заместитель председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Валерий Малышев.
— Ветераны боевых действий из нашей организации, не жалеют ни сил, ни душевного тепла для ребят, которые встали в ряды юнармии, — заявил Валерий Дмитриевич. – Этим летом, на базе военно-патриотического лагеря «БОЕВОГО БРАТСТВА» «Дружба» мы планируем провести три смены по 150 человек в каждой. Для воспитанников военно-патриотических клубов путевка будет бесплатной, так что мы приглашаем всех участников турнира посетить лагерь. Посоветуйтесь с родителями. Мы обещаем, что скучно не будет!
После жеребьевки турнирная таблица выглядела следующим образом. В старшей группе 15+ первая серия из трех игр выпала командам «Легион-2» (г. Ковров) и «Гром» (п. Достижение). После них в бой вступили «Ратник-1» (п. Мелехово) и «Легион-1» (г. Ковров), в третьей серии игр сошлись «Арсенал-1» ( с. Иваново-Эсино) и «Патриот» (п. Пакино). В финал вышли только три команды, которые и решили судьбу комплектов наград. 1 место, победив во всех схватках, завоевала команда «Легион-1», 2 место, потерпев одно поражение от одноклубников, занял «Легион-2», 3 место — досталось команде «Патриот».
В младшей группе до 14 лет сильнейшими оказались мелеховские юнармейцы из команды «Ратник-2», 2 место завоевали семиклассники СОШ№ 22 г. Коврова, 3 место – юнармейцы «Арсенал-2».
— Надеюсь, что все участники турнира сохранят теплые воспоминания о сегодняшнем дне, — сказал главный судья соревнований Дмитрий Маштаков. – Удача улыбнулась не всем, но каждый из вас обрел опыт, который рано или поздно приведет к победе. Не тот силен, кто не проигрывает, а тот, кто умеет из поражения извлекать урок. Я надеюсь, что испытания еще больше укрепят вашу дружбу и закалят волю!
Все финалисты получили кубки, грамоты и ценные призы от АО «ВНИИ «Сигнал»: рюкзаки, наплечные сумки и тактические перчатки. Все это пригодится победителям уже очень скоро. Но самое главное, что ребята испытали бурю эмоций и заряд отличного настроения. Это мотивирует юнармейцев к новым достижениям.

Вам может также понравиться...