Воспитать патриота


2-4 марта в г. Владимир состоялся межрегиональный фестиваль воспитательных систем. В конкурсе приняли участие лучшие учебные заведения центрального федерального округа, 59 команд оспаривали первенство. Свою воспитательную программу представили и педагоги Ковровского района.
Преподаватели МБОУ «Мелеховская СОШ №1 имени И.П. Монахова» О.А. Тихоненко, С.Е. Лаврентьева и руководитель военно-патриотического клуба «Ратник», член «БОЕВОГО БРАТСТВА» Д.В. Козинов поделились с коллегами опытом работы с подростками в школе. Воспитательная программа, которую они продемонстрировали на фестивале, называется: «Создание центра патриотического воспитания и допризывной подготовки в общеобразовательной организации».
Всего 11 команд вышли в финал. Среди них оказались и Мелеховские ребята.
— Военно-патриотический клуб «Ратник» был создан на базе Мелеховской СОШ №1 в 2016 году, — пояснил руководитель клуба Дмитрий Козинов. – Большую помощь в работе с подростками нам оказывают ветераны Ковровского городского отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Наши ребята принимали участие, практически, во всех слетах Юнармии и военно-полевых сборах, которые проводились в регионе. За два года мы накопили большой опыт, которым и поделились с коллегами.

По результатам конкурса юнармейцы ВПК «Ратник» Тимошенков Даниил, Мочалова Лада, Фролова Дарья, Бубнова Дарья, Маров Дмитрий, Лушникова Ангелина, Рассохина Анжелика были признаны победителями.

Остается добавить, что ВПК «Ратник» входит в ассоциацию военно-патриотических клубов «БОЕВОГО БРАТСТВА» г. Коврова и Ковровского района. Мы поздравляем ребят, их педагогов и инструкторов с заслуженной победой.

Вам может также понравиться...