Это стало возможным благодаря личному решению президента России


14 марта в Судогде состоялась торжественная церемония закладки капсулы в основание крытого тренировочного катка с искусственным льдом. На строительной площадке собрались: заместители губернатора Владимирской области Михаил Колков и Александр Лобаков, директор департамента по физической культуре и спорту Алексей Сипач, глава Судогодского района Василий Муханин, глава районной администрации Александр Смирнов, представители Судогодского местного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» во главе с его руководителем Григоряном В.Г., тяжелоатлет Алексей Ловчев, заслуженный мастер спорта по мотоболу Александр Царев, известный владимирский богатырь Александр Лысенко, воспитанники хоккейного клуба «Судогодец», школьники и жители города. Вот что было сказано в послании потомкам:
«Это стало возможным благодаря личному решению президента России Владимира Владимировича Путина и деятельному содействию губернатора Владимирской области Светланы Юрьевны Орловой. Эта поддержка руководства страны и региона значимы не только для нас, это — забота о вас, наших потомках и последователях. Это вклад в развитие нашей страны. Великий российский хоккеист, трехкратный олимпийский чемпион Александр Павлович Рагулин мечтал, чтобы в Судогде появился крытый каток. И теперь эта мечта исполнится. Грандиозный современный спортивный объект станет символом нового этапа становления Судогды как столицы детского хоккея не только Владимирской земли, но и, возможно, всей России. Пускай же Судогодский ледовый дворец откроет путь нашим спортсменам к самым высоким достижениям. Пусть на Судогодской земле рождаются новые спортивные звезды, будущие защитники чести страны на международной спортивной арене. Вам, нашим потомкам, предстоит оценить это событие 2018 года. И, конечно, продолжать и приумножать славные дела на благо родной земли.
13 марта 2018 года. Жители Судогодского района».
На протяжении 17 лет в новогодние каникулы в Судогде проходит всероссийский турнир юных хоккеистов, посвященный памяти заслуженного мастера спорта, трехкратного олимпийского чемпиона и десятикратного чемпиона мира по хоккею Александра Рагулина. За все время проведения турнира его участниками стали команды из 30 регионов страны. По итогам 2016 года соревнования были удостоены национальной премии в сфере событийного туризма в номинации «Лучшее туристическое событие в области спорта».

Вам может также понравиться...