Ветераны Коврова приняли участие в работе комиссии по делам несовершеннолетних

28 марта в посёлке Мелехово Ковровского района проходила очередная выездная комиссия по делам несовершеннолетних, членом которой является руководитель Ковровского районного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Евгений Ишутин. Как правило, под особым вниманием находятся дети из неблагополучных семей. Так называемая «группа риска». Именно поэтому, членами комиссии были организованы профилактические меры с родителями таких детей. Были проведены беседы по предотвращению безнадзорности, употреблению алкоголизма и наркотиков подростками. Также выявление причин, которые способствуют развитию подобного и пути решения и устранения данных проблем.
Были рассмотрены вопросы по защите прав и интересов несовершеннолетних, недопущения по отношению к ним физического или психического насилия, оскорблений или грубого отношения. На заседании было рассмотрено несколько дел в отношении несовершеннолетних нарушителей и их родителей. Были приняты соответствующие меры, проведены беседы и семьи оставлены под строгим контролем до следующего очередного заседания выездной комиссии.
Как показывает практика, подобные комиссии приносят только положительный результат. После проведенных работ налаживается дисциплина среди трудных подростков, меньше прогуливают занятия в общеобразовательных учреждениях. А атмосфера в семьях налаживается.

Вам может также понравиться...