Прошёл областной турнир по волейболу среди девушек на призы ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО»

5-6 мая волейбольный клуб «Гусевские белки» принимал гостей — воспитанников ВК «Виктория» (г. Владимир), ВК «Ока» (г. Муром) и ВК «Символ» (г.Курлово). На спортивной площадке ГСК прошёл областной турнир по волейболу среди девушек на призы ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО».
Участников турнира приветствовал председатель Гусь-Хрустального городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Игорь Трошков. Об уровне напряжённости игр и равенстве команд говорит тот факт, что все игры завершились тай-брейками (2-1). Кому-то в концовках везло чуть больше чем соперникам. Это было не только соперничество игроков на площадке, но и противостояние тренеров.
Молодая, амбициозная и дисциплинированная команда из Мурома, ведомая играющим многоопытным тренером Еленой Тулиновой, показывала игровую выучку и командный характер на протяжении всего турнира. Муромский «конвейер» подготовил очень приличную молодёжь для областных баталий.
Девушки из ВК «Виктория» играли красиво и индивидуально очень сильно, но неровная с провалами командная игра не позволила представителям областного центра показать весь свой потенциал. Уверены, что опытный тренер И. Пушкина к началу нового сезона подкорректирует игру своих подопечных, и они уверенно закрепятся в 1 лиге.
Команда «Символ» играла уверенно и очень сыгранно. Самая сыгранная команда на турнире показала прекрасное взаимопонимание игроков и командную подстраховку. Травмы ведущих игроков и отвернувшаяся удача в концовках поединков не позволили команде занять первое место на турнире.
«Белки» на этом турнире сделали огромный шаг вперёд. Сейчас пришло время, когда количество очень упорных и энергозатратных тренировок переходит в качественный волейбол в официальных играх. Работа на износ молодого тренера Татьяны Успенской всё чаще приносит свои плоды. По-новому заиграли лидеры команды, да и молодёжь уверенно наступает на пятки основе. У тренера всегда есть выбор игроков, которые готовы биться на площадке.
Итоговое положение команд:
I место — ВК «ОКА», г. Муром;
II место — ВК «Гусевские белки», г. Гусь – Хрустальный;
III место — ВК «Символ», г. Курлово;
IV место — ВК «Виктория», г. Владимир.
Все победители и призёры награждены оригинальными призами, медалями и грамотами.
Лучшие игроки команд:
Юля Куликова и Дарья Меньщагина, ВК «Виктория»;
Ольга Бородачёва и Мария Малышева, ВК «Символ»;
Евгения Крошкина, ВК «Гусевские белки».
Символическая сборная турнира выглядит так:
Лучшая на приёме — Варвара Штарк, ВК «Гусевские белки»;
Лучшая на подаче — Светлана Кириллова, ВК «Символ»;
Лучшая пасующая — Анастасия Курганова, ВК «Гусевские белки»;
Лучшая нападающая — Дарья Белонос, ВК «Ока»;
Лучшая на блоке — Татьяна Успенская, ВК «Гусевские белки»;
MVP турнира – Елена Тулинова, ВК «Ока».
Особыми призами были отмечены самые юные участницы турнира Яна Нещерет и Софья Бородачёва.
Игроки, тренеры и организаторы турнира выражают сердечную благодарность ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО». И особенно огромное спасибо председателю городского спорткомитета Игорю Трошкову.
Низкий поклон всем, кто поддерживал на трибунах своих игроков и любимые команды.
Выражаем благодарность информационному спонсору турнира — телеканалу «Хрустальный город» и газете «Гусевские вести».
Особая благодарность нашему другу, директору кабельного телевидения «Жанр» и депутату городского Совета Руслану Зарипову.
И куда же мы без волшебников из печатного салона «ФотоЦентр»! Призы, которые делают эти люди, разъезжаются по всей области, и игроки всегда под впечатлением от их искусства.
А.А. Каплин, главный тренер ВК «Гусевские белки»,
руководитель физического воспитания ГСК.
Фото К.С.Фролкина.

Вам может также понравиться...