Ветеран из Гусь-Хрустального принял участие в Кубке России «Серебряный Нож 2018»

8 сентября в Москве прошёл IV этап Кубка России «Серебряный Нож 2018» по метанию ножа, топора и малой пехотной лопатки МПЛ-50, в народе называемой «сапёрная лопатка». Было более 30-ти сильнейших метателей из Москвы, Санкт-Петербурга, Набережных-Челнов, Нижнего Новгорода, Севастополя и Гусь-Хрустального, в том числе член Гусь-Хрустального местного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Сергей Родиков.

Ножи метали на точность на трёх дистанциях: мужчины – 5, 7 и 9 метров, женщины – 3, 5 и 7 метров. Нужно было поразить по три мишени, тремя ножами и так по 10 серий. Член Гусь-Хрустального местного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Сергей Родиков на 7-ми и 9-ти метрах, по результатам, попал в первую десятку спортсменов.

Следующая дисциплина – «Топорная работа»: нужно было последовательно поразить одну мишень, закреплённую в центре стенда, сначала пятью бросками топора с дистанции 4 метра, затем пятью бросками лопаткой с дистанции 5 метров, а затем, перейдя на дистанцию 7 метров вновь поразить ту же мишень опять топором. В этом упражнении Сергей  долго был на третьем месте, в своей пятёрке соперников на рубеже, был первым, опередив по очкам в 2 раза. Увы, в конце упражнения, удержаться на 3-ем месте у него не получилось, но Сергей не расстроен, так как соперники очень сильные и титулованные, большая часть из них – Чемпионы Мира и Европы.  Сергей делится своим опытом с молодым поколением, летом этого года он провел три мастер-класса по метанию ножей, топора и саперной лопатки с юнармейцами спортивного военнно-патриотического лагеря «БОЕВОЕ БРАТСТВО»-«Дружба»

Вам может также понравиться...