Школьники Владимирской области провели свой слёт

12 декабря в Доме детского творчества в города Ковров прошел Первый областной слет Российского движения школьников. В нем приняли участие все школы Владимирской области, принимающие участие в этом пилотном проекте. Напомним, что Российское движение школьников было учреждено Указом Президента России осенью прошлого года.
Данный проект призван помочь ребятам в возрасте от 8 до 17 лет реализовать свой творческий потенциал, проявить социальную активность и патриотизм. В ходе слета новые активисты дали клятву и повязали белые галстуки участников РДШ.


В работе областного слета приняли участие и юнармейцы города Коврова и Ковровского района. Знаменная группа местных юнармейцев, из военно-патриотического клуба, действующего под эгидой Владимирского областного отделения всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», показала своим коллегам из Владимира пример строевой выправки.

Кроме того, они провели мастер-класс по сборке и разборке автомата АК-74 ребятам из других направлений Российского движения школьников.

Вам может также понравиться...