К 30-летию вывода войск из ДРА

21 февраля культурно-досуговом центре «Родина» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию вывода войск из ДРА, Дню защитника Отечества и Дню памяти о россиянах, исполнивших свой служебный долг за пределами отечества. Воспитанники и инструктора ВПК «Пересвет» принимали непосредственное участие в подготовке и проведении этого события. Мероприятие началось со сбора ветеранов боевых действий в ДРА, участников локальных конфликтов, юнармейцев, и пересветовцев в частности, для построения торжественной колонны, которая проследовала к монументу участникам локальных войн.На митинге вспоминали события тех дней, выражались слова благодарности и восхищения нашими ветеранами.
Далее колонна, после возложения цветов и венков, проследовала в КДЦ «Родина». В холле КДЦ играл военный духовой оркестр Управления ФСВНГ России по Владимирской области, под руководством талантливого военного дирижера капитана Алексея Бакшеева. Наши воспитанники развернули традиционную выставку вооружения и амуниции.
В 14.00 началась торжественная часть мероприятия. Гостей было столько, что пришлось выставлять дополнительные стулья!!! На мероприятии производились награждения ветеранов боевых действий в ДРА памятными знаками в честь 30-летия вывода войск, а так же наиболее отличившихся деятелей района.
Награды не обошли и наш клуб!!! Муниципальной медалью г. Судогды «За добрые дела» 1 степени были награждены:
-инструктор ВПК «Пересвет», ветеран боевых действий на Кубе, В.В. Нестеров;
— Председатель ВПК «Пересвет» И.В. Кульков.
Памятным подарком, часами от Главы администрации МО «Судогодский район» награждены:
— инструктор ВПК «Пересвет», клубный старшина, ветеран боевых действий в ДРА И.С. Чачук;
— зам. председателя ВПК «Пересвет» В.В. Мостовой.
Наше мероприятие посетили почетные гости и очень уважаемые нами люди:
-ветеран ВОВ, участник Парада Победы 1945 года, Вера Яковлевна Сдобнова,
— заместитель начальника Управления Росгвардии по Владимирской области, ветеран боевых действий на Северном Кавказе, полковник Николай Александрович Чеботаев,
— командир ОМОН, ветеран боевых действий на Северном Кавказе, кавалер двух орденов мужества, полковник полиции Михаил Мирославович Бойовский,
— зам. командира ОМОН, ветеран боевых действий в ДРА и на Северном Кавказе, кавалер ордена мужества, наш земляк, полковник полиции Александр Евгеньевич Мартынов.
Все почетные гости активно участвуют в судьбе юнармейцев и помогают им на пути постижения военных знаний. Пересветовцы провели обновленное показательное выступление.
После официальной части, для всех ветеранов и гостей мероприятия состоялся концерт наших больших друзей – легендарной «КАСКАД».

 

Вам может также понравиться...