Юнармейцы Коврова готовятся к турниру на Кубок главы

Нынешний апрель не балует нас солнечными деньками. Тем не менее, в один из по-настоящему теплых вечеров ковровские юнармейцы провели контрольное занятие по физической подготовке.
– Пробный зачет после зимы необходим ребятам для того, чтобы выявить недостатки и успеть до сдачи экзаменов за второй период обучения их устранить. – сказал руководитель клуба «Легион», начальник штаба движения «Юнармия» города Коврова Д.В. Маштаков.
В конце апреля Владимирское областное отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и администрация Ковровского района планирует провести военно-патриотический турнир на Кубок главы района. В соревнованиях примут участие команды всех клубов города и района. Необходимо выбрать пять лучших спортсменов, которые будут представлять клуб на турнире.
В результате ребята в свободном темпе преодолели дистанцию 100 метров и 1 км. На очереди у наиболее подготовленных курсантов трехкилометровый кросс. Именно такая дистанция ожидает тех, кто сдаст теоретические и практические зачеты и будет допущен по состоянию здоровья для сдачи на «оливковый» (общевойсковой) берет. Юнармейцы рвутся в бой, но по предварительным данным, успешно пройти испытание с первого захода сможет только каждый четвертый.

Вам может также понравиться...