Юнармейцы побывали на Дне открытых дверей в Рязанском училище ВДВ

16 апреля юнармейцы военно-патриотических клубов молодежного крыла Владимирского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» побывали на Дне открытых дверей в Рязанском высшем военном командном училище десантных войск. Юнармейцев из Коврова района отправились в эту поездку, организованную местным отделением Ковровским районным отделением Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», при поддержке районной администрации.
Представители всех пяти клубов города и района побывали в кузнице настоящих мужчин – ВПК «Легион» (г. Ковров), «Гром» (п. Достижение), «Звезда» (п. Малыгино), «Ратник» (п. Мелехово) и ВПК «Патрио» (п. Пакино).
В этот день, несмотря на пронизывающий ветер и снегопад, училище посетили несколько сотен кадетов, воспитанников казачьих клубов, юнармейцев и просто школьников, мечтающих о голубом берете и офицерских погонах. Но делегация ковровских юнармейцев была самой многочисленной и, пожалуй, наиболее организованной.
Ребята смогли не только побывать в учебных корпусах элитного военного училища, но и поупражняться на тренажерах, на которых постигают секреты снайперской стрельбы будущие офицеры.
Кроме того, юнармейцы осмотрели тренажерное поле, где курсанты отрабатывают посадку в вертолеты и десантные самолеты, а также в спортивный комплекс. Ребята узнали много нового, а значит стали еще на один шаг ближе к своей мечте. Конечно, не все из них поступят в это прославленное училище, но главное, чтобы они выросли достойными гражданами, уважающими ратный труд и славную историю России.

Вам может также понравиться...