С ними можно ходить в разведку

30 октября члены молодежного крыла отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», курсанты военно-патриотического клуба «Легион» из города Коврова совершили первый в новом учебном периоде полевой выход. Взяв с собой комплекты оборудования для лазертаг и тактических игр, курсанты отправились в ближайший лес, чтобы отработать начальный этап разведывательной подготовки – построение и передвижение разведгруппы в условиях средней полосы России.


В рейде участвовали только опытные юнармейцы, которые уже второй год занимаются в клубе. Ребята к сегодняшнему дню уже освоили строевую подготовку, принимали участие в юнармейских сборах и форумах, и на тактических занятиях основы действий разведчиков схватывали на лету.
По ходу передвижения легионеры занимали круговую оборону и отрабатывали передачу сигналов жестами. Пожалуй, самым сложным испытанием для подростков стал приказ соблюдать молчание во время пути.


Зато, прибыв на место привала и разведя костер, они вдоволь пообщались, заодно подкрепившись армейской тушенкой. После походного обеда юнармейцы провели несколько лазертаг битв, чтобы отработать действия группы в условиях встречного боя в незнакомом лесу. Погода была в этот день благосклонна к разведчикам, дождь начался только тогда, когда группа вышла из леса.

Вам может также понравиться...