Вспоминая Героев Бородино

8 сентября 2017 года в селе Павловское прошло масштабное мероприятие, посвященное 205 годовщине Бородинской битвы. В усадьбе двух генералов собрались все жители села, большое количество гостей разного возраста, священнослужители, представители районной и городской администрации, учащиеся городских и районных школ, и конечно же ветеранов районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». В торжественной части с речью выступили глава районной администрации Скороходов В.В., зам мэра города Коврова Степанова С.К, а так же председатель Ковровского районного отделения Владимирского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Ишутин Е.Н.
Звучал военный духовой оркестр, залпы салюта в честь героев Бородинского сражения, которые на простом Русском поле сделали невозможное – воины рука об руку с ополченцами и добровольцами дали отпор превосходящей, как в численности так и по вооружению, и не знавшую до того времени поражений, армию Наполеона Бонапарта.
По окончанию торжественной части гости смогли посетить прекрасный музей, который находиться на территории уникальнейшей по своей красоте усадьбе.
– Ребята получили очень яркие впечатления. Я считаю, что подобные мероприятия, на которых школьники приобщаются к истории не в учебных классах, а на реальных исторических местах, учат ребят ценить и любить свой район, свою малую Родину. –сказал руководитель военно-патриотического клуба «Ратник» Д.В. Козинов.

Вам может также понравиться...