УЧЕБНО-ПОЛЕВЫЕ СБОРЫ В КЛУБЕ «ОТВАГА»

31 января прошли  традиционные  учебно-полевые сборы курсантов и кандидатов в курсанты военно-патриотического клуба «Отвага», которые организовала и провела наставник клуба, руководитель Вязниковского отделения всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Надежда Ковалёва.

Программа сборов предусматривала  участие в 10 этапах —  это:  стрельба из пневматического оружия на 10 м по ростовой мишени, стоя без упора в противогазе; неполная  разборка  сборка АК-74; снаряжение магазина; метание ручной гранаты по цели на точность; преодоление минного поля; оказание первой помощи; переноска пострадавшего, ОРХБУ; Надевание ОЗК; ОРХБЗ №1; преодоление зараженного участка.

Сборы начались с построения и торжественного ритуала вноса  флага клуба.  Погода испытывала на прочность. Метель и обильный снегопад, сменял дождь, но ребята молодцы.  Все участники выдержали и показали хорошие результаты.

По итогам, 1 место занял 2 взвод (командир Лезова Ирина), 2 место-3 взвод (командир Забелин Никита) и 3 место занял 1 взвод (командир Трофимов Сергей).

В конце сборов был солдатский привал, где ребят ждал горячий чай с бутербродами.  В этот день именинников Каменева Алексея и Лезову  Ирину поздравили с Днем рождения, подарив им именные блокноты. В честь именинников прозвучало троекратное курсантское ура! Сборы удались.

На мероприятии присутствовали 57 человек.

Вам может также понравиться...