Школьники посетили питомник со служебными собаками

Уникальная возможность попасть в гости к служебным собакам появилась у учащихся МБОУ «Малыгинская СОШ», которые являются активистами молодежного объединения «Триумф» Малыгинского филиала МБУК «РДК». Руководитель первичной организации п. Малыгино Ковровского районного отделения Всероссийской Общественной Организации Ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Жерихова Елена организовала и провела данное занятие.

3 марта состоялась экскурсия в питомник для служебных собак в г. Коврове.
Полицейский кинолог МО МВД России «Ковровский», Казаков Сергей Александрович, рассказал о профессии кинолога. Благодаря его рассказу, школьники узнали, что это сложная профессия, которая требует от человека больших знаний в области физиологии и особенностей поведения четвероногих питомцев. Кинолог обратил внимание школьников на то, что освоить профессию не так-то легко. Необходимо не только отучиться в профильном образовательном учреждении, но и выработать у себя ряд обязательных качеств. Сергей Александрович рассказал ребятам о роли служебной собаки в современном мире и о том, как воспитываются верные помощники человека.
Сергей Александрович продемонстрировал инвентарь для тренировки собак и специальную одежду кинолога, которую ученики даже смогли примерить.

На мероприятии присутствовало 57 человек.

Вам может также понравиться...