ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ ВПК «ВОИН»

26 марта курсанты ВПК «Воин» вновь посетили выставку в краеведческом музеи на базе МБУ ДО ЦДЮТ г. Собинка. Организовал экскурсию член Собинского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Дмитрий Корнеев.
Педагог организатор Соколова Вера Борисовна рассказала ребятам историю родного города от времени основания до современности.
Курсанты вновь узнали о создателях города, как рос наш родной край, чем он был знаменит, что происходило в Октябрьскую революцию в п. Собинка. А также Вера Борисовна познакомила ребят с историей о военном времени в нашем городе, о великих людях, к примеру, Алексее Тарасове, уроженце Собинского района. Советский лётчик-ас истребительной авиации ВВС Северного флота, Герой Советского Союза. Майор. В ВОВ совершил свыше 250 вылетов.
Ребята, также, узнали о жизни после войны, как страна вставала на ноги, как заново росла, как шёл ход обучаемости в школах, и, как развивался спорт в нашем городе.
Курсанты были рады встрече и новым знаниям о своем родном крае. И хотели бы выразить благодарность за проведенную экскурсию!
На мероприятии присутствовало 25 человек.

Вам может также понравиться...