Экскурсия к братьям нашим меньшим

У учащихся МБОУ «Малыгинская СОШ», которые являются активистами молодежного объединения «Триумф» Малыгинского филиала МБУК «РДК» вновь появилась уникальная возможность попасть в гости к служебным собакам.  Руководитель первичной организации п. Малыгино Ковровского районного отделения Всероссийской Общественной Организации Ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Жерихова Елена организовала и провела данное занятие.

25 марта состоялась экскурсия в питомник для служебных собак в г. Коврове.
Полицейский кинолог МО МВД России «Ковровский», Казаков Сергей Александрович, рассказал о профессии кинолога. Благодаря его рассказу, школьники узнали, что это сложная профессия, которая требует от человека больших знаний в области физиологии и особенностей поведения четвероногих питомцев. Кинолог обратил внимание школьников на то, что освоить профессию не так-то легко. Необходимо не только отучиться в профильном образовательном учреждении, но и выработать у себя ряд обязательных качеств. Сергей Александрович рассказал ребятам о роли служебной собаки в современном мире и о том, как воспитываются верные помощники человека.
Сергей Александрович продемонстрировал инвентарь для тренировки собак и специальную одежду кинолога, которую ученики даже смогли примерить.

На мероприятии присутствовало 27 человек.

Вам может также понравиться...