Единый урок в рамках Всероссийского Дня единых действий

19 апреля  в военно-патриотическом клубе «Отвага» прошел Единый урок в рамках Всероссийского Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Целью урока стало сохранение исторической правды о преступлениях  немецко — фашистских захватчиков в отношении  мирных  советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.

Урок начался с зажжения Свечи памяти.  Именно в этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для  немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населении и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников Родины из числа советских граждан и для их пособников».

Итоги преступлений нацистов против гражданского населения СССР  выразились в страшном соотношении числа жертв  среди военных и мирных жителей.

Урок закончился минутой молчания, а затем   курсанты  написали письма в будущее «Нельзя забыть» — посланные самому себе и своим  потомкам.  В этих письмах ребята выразили личное мнение и восприятие, а также свою позицию к преступлениям нацистов.

Мероприятие организовала и провела руководитель Вязниковского  отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВЕ БРАТСТВО» Надежда Ковалёва. Присутствовало 36 человек.

Вам может также понравиться...