РОСКВИЗ «Человек в космосе!»

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!» Мечта людей о полёте в космос сбылась. Апрельским утром на корабле «Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полёт в космос. Полёт вокруг Земли длился 108 минут.

День космонавтики действительно важен для россиян. Более того, это один из самых любимых праздников. Почему? Он напоминает о том, что данный полёт стал одним из самых важных толчков к дальнейшему развитию советской и в последующем российской космонавтики.
Молодёжь Ковровского района не оставила этот праздник без внимания.

С 4 по 12 апреля в Ковровском районе  прошла серия интеллектуальных игр «РосКвиз», посвящённая «Дню космонавтики». Организовали и провели цикл игр члены Ковровского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Елена Жерихова и Елена Шестернина.

Первая игра прошла 4 апреля для участников молодёжных движений «Спектр» с. Смолино, «РИТМ» п. Красный Октябрь и «Энергия» п. Красный Маяк на базе Красномаяковского Дома культуры. Ребята активно обсуждали каждый вопрос, делились новой информацией и старались дать больше правильных ответов, чтобы, непременно, стать победителями.

Вторая игра прошла 8 апреля для молодёжи п. Мелехово. Две команды, учащихся МБОУ «Мелеховской СОШ № 1» показали отличный результат и хорошие знания на тему первого полёта в космос.

9 апреля прошло сразу три игры. В п. Достижение за звание Победителя боролись две команды молодёжи. В д. Старая, помимо игры в РосКвиз, активисты изготовили тематический реквизит и устроили фотосессию.

А в п. Малыгино, в интеллектуальном батле, сразились сразу 4 команды учащихся МБОУ «Малыгинская СОШ» на базе Дома культуры. Перед началом игры молодые участники театральной студии показали собравшимся театральную композицию о Юрии Гагарине, погрузив всех участников в тот день, когда молодой космонавт Гагарин узнал о том, что именно он летит покорять космос.

Активисты молодёжного движения показали хорошие знания о датах, личностях, а также о других событиях, происходящих в истории космонавтики нашего государства. Все победители и участники были награждены дипломами и ещё долго не расходились, делясь впечатлениями и обсуждая ход игры.

Проведено 5 игр, присутствовало 190 человек.

Вам может также понравиться...