Автопробег «Мы славим вас земляки и славим подвиги ваши»

В преддверии Дня Победы в Вязниковском районе был проведен автопробег «Мы славим вас земляки и славим подвиги ваши». Организовали и провели автопробег ветераны Вязниковского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», которым руководит Надежда Ковалёва, Совет ветеранов
и курсанты ВПК «Отвага».
В автопробеге приняли участие казаки Вязниковского хуторского общества, пограничники, родители курсантов ВПК «Отвага», выпускники клуба.
Старт автопробегу был дан у вечного огня на Аллее Славы.  В ходе митинга, по традиции, курсантам, достигшим высоких результатов, а именно Евплову
Александру и Мальцевой Кристине, были присвоены доармейские звания ефрейтора, а ряды Боевого Братства пополнились вновь принятыми. Членские билеты были вручены Павлову Сергею Евгеньевичу и Павловой Ольге Юрьевне.
Присутствующие минутой молчания почтили погибших и умерших ветеранов, возложили цветы и гирлянду к вечному огню, а ввысь поднялись белые и красные шары -символ Победа и памяти.
В ходе автопробега, минутой молчания почтили память погибших и возложили памятную гирлянду к мемориалам в Сквере пограничников, у вертолета в Сквере летчиков.
Участников автопробега встречали хлебом и солью. Прошли митинги в деревнях: Паустово, Октябрьская, Буторлино. На митингах присутствовали жители этих населенных пунктов. А курсанты клуба несли почетный караул у обелисков и возлагали гирлянды Памяти.
В ходе автопробега кандидатам Евплову Владимиру и Смирновой Полине было присвоено звание курсанта военно-патриотического клуба «Отвага».
В автопробеге приняли участие 24 автомобиля, более 200 человек, а маршрут был протяженностью
более 100 километров.

Вам может также понравиться...