Экскурсия в зональный центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) Гороховецкого района к военной службе

7 мая в преддверии Дня Победы, ребята д. Арефино посетили зональный центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) Гороховецкого района к военной службе.
В начале руководитель Зонального центра,  Гороховецкого местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО»  Мазохин С. В.   познакомил ребят с самим центром, его работой, провел экскурсию по музею воинской славы «Память поколений «, который создан при активном участии членов местного отделения ,где провел урок Мужества, в ходе которого рассказал о службе в армии, о локальных конфликтах , где принимали участие Гороховчане , о их заслугах и подвигах. Ребята ознакомились с экспонатами находящиеся в музее.
Затем все приняли участие в турнире по стрельбе из винтовки с лазерным прицелом, который посвятили 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Наверняка результаты турниров бывают и выше, но для ребят, которые впервые попробовали этот вид спорта, результат не плохой и конечно же есть стимул в будущем, стремиться выбить большее количество очков.
От всех ребят, посетивших Зональный центр, и их родителей, выражаем огромную благодарность С. В. Мазохину, за интересное и познавательное мероприятие.
На мероприятии присутствовало 21 человек.

Вам может также понравиться...