28 мая День пограничника в Ковровском районе.

28 мая традиционно свой профессиональный праздник отмечают российские пограничники, несущие службу, кадровые офицеры и ветераны пограничных войск. В этом году праздник отмечают уже в 103 раз, ведь Декрет об учреждении пограничной охраны был выпущен в 1918 году.

В этот день на митинг, который по традиции проходил на мемориальном комплексе «Аллее мужества» поселка Мелехово собрались ветераны пограничных войск и те, кто пришел их поздравить.

Глава администрации Ковровского района заметил, что в пограничных войсках служат только самые отважные и преданные своей Родине граждане.

Да, «погранцы» всегда принимают бой и борются, когда противник уже в тылу и бьются до последнего.

Валерий Малышев, ветеран пограничных войск, боевых действий в Афганистане, руководитель Владимирского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», награждал пограничников медалями за службу в горячих точках, специальных подразделениях, получая в ответ, четкое «Служу России»!

Так же ветеранов пограничников поздравил и руководитель Ковровского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Евгений Ишутин, сказав о героизме защитников Брестской крепости и о том, что сегодня рубежи нашей страны надежно защищены и это благодаря опять же пограничникам.

Благочинный Ковровского района, отец Игорь Любченко, пожелал всем служившим на границе здравия.

Глава администрации Малыгинского сельского поселения, не мог не побывать на этом митинге, ведь Дмитрий Никулин тоже пограничник.

«У нас каждый выход был боевой, у нас не было учебных заданий! Спасибо всем огромное, храни вас Господь!»

Вторая половина митинга проходила под проливным дождем, кто-то подметил, что это добрый знак.

И ветераны службы, представители Юнармейского движения Ковровского района, гости митинга – все стояли, не шелохнувшись, не собираясь расходиться.

В конце торжественного мероприятия по известной традиции все почтили память ушедших и возложили цветы к мемориалу.

Мероприятие организовали и провели ветераны Ковровсокго районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Присутствовало 123 человека.

Вам может также понравиться...