В С. НОВОЕ ПОЯВИЛСЯ САД!

Воскресное утро можно назвать поистине добрым, потому что неравнодушные люди в с. Новое организовали субботник на территории храма, а также посадку церковного общественного сада.

К жителям села присоединились члены Коврвосокго районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», которым руководит Евгений Ишутин  и Молодогвардейцы местного отделения Ковровского района.

Встретил волонтёров староста села Антонов Анатолий Алексеевич. Он рассказал ребятам об истории села, об истории храма. Селу Новое более 400 лет. На территории села находится действующая Церковь Николая Чудотворца (1829). В настоящее время церковь полностью отреставрирована, ведутся богослужения.

В 2018 году село Новое стало лауреатом ll степени в Смотре-конкурсе сельских населенных пунктов Владимирской области на звание cамой красивой деревни России во Владимирской области, который проводится Владимирским Региональным Советом Сторонников Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

После небольшого экскурса, волонтёры и местные жители взяли в руки инвентарь: лопаты, грабли, перчатки и принялись за дело.

Первым делом убрали территорию храма от скошенной травы, а затем приступили к разбивке сада.

Запрыгнув в телегу трактора, молодёжь отправилась за саженцами кустарников. Смородина и крыжовник разных сортов, ирга, черемуха, груши — эти и многие другие кустарники подарил селу в виде спонсорской помощи Директор охотхозяйства Щербаков Михаил Павлович. Именно он помогает местным жителям благоустраивать село и следить за его красотой.

Вместе с ландшафтным дизайнером волонтёры выкопали лунки, развезли перегной и посадили кустарники на размеченной территории.

Рядом с новым общественным садом уже цветёт плодовый сад с яблонями, грушами и вишнями.

Уже в августе ягодные кустарники дадут урожай. Гостиприимные жители пригласили волонтёров в гости, чтобы отведать первый урожай вместе.

После сделанного доброго дела, ребят радушно встретили сотрудники охотхозяйства, накормили вкусным обедом и поблагодарили за помощь.

В летний период на территории храма ещё не раз состоятся субботники, поэтому жители и волонтеры наметили следующую встречу, а значит на этой акции добрые дела не кончаются…

На мероприятии присутствовало 31 человек.

 

Вам может также понравиться...