Дружное лето в Международном спортивном военно-патриотическом лагере «БОЕВОЕ БРАТСТВО» — ДРУЖБА»

Сила, выносливость, честь и отвага — вот те качества, которыми обладают ребята, приезжающие из разных уголков нашей страны в Международный спортивный военно-патриотический лагерь «БОЕВОЕ БРАТСТВО» — Дружба»

Каждое лето лагерь «Дружба» встречает тех, для кого любовь к Родине, патриотизм, дисциплина и военная подготовка — это образ жизни.

Продолжительность смен в военно-патриотическом лагере — десять дней. В «Дружбу» приезжают ребята из Луганской и Донецкой республик, из Узбекистана, а также из разных городов  РФ.

Юнармейцев ставят в условия военного учебного расположения, даже распорядок схож с распорядком солдат срочной службы: от подъема до вечерней проверки.
Здесь строевая, боевая, инженерная, и огневая подготовка, а также изучение теории и устава.
Ходят ребята, как и положено, строем под руководством командира взвода.

Всего за лето с 08.06.2021 по 24.07.2021 года прошло 4 смены, на каждой из которых состоялась «Тропа БОЕВОГО БРАТСТВА».

1 смена:

  • В первую смену лагерь встретил 168 ребят, из них 30 — трудные подростки, которые нуждаются в повышенном внимании, которым требуется помощь  в организации досуга, выборе занятий по интересам, а также в коммуникации среди сверстников.
  • В «ТРОПЕ БОЕВОГО БРАТСТВА» приняло участие 105 человек.

2 смена:

  • Во вторую смену лагерь встретил 183 ребёнка, из них 31 — трудные подростки.
  • В «ТРОПЕ БОЕВОГО БРАТСТВА» приняло участие 108 человек.

3 смена: 

  • В третью смену лагерь встретил 175 ребят, из них 32 — трудные подростки.
  • В «ТРОПЕ БОЕВОГО БРАТСТВА» приняло участие 125 человек.

Третья смена выдалась самая насыщенная на масштабные мероприятия.

Первое мероприятие — это ТРОПА БОЕВОГО БРАТСТВА. Долгожданная полоса препятствий, настоящее испытание для бойцов.
Под звуки взрывов и выстрелов, в задымленной местности, команды проходят различные точки, где требуется как моральная, так и физическая подготовка.

Невероятная сила командного духа, выносливость, взаимовыручка и поддержка — вот залог успешного прохождения дистанции.

В этом году Тропу, как и смену, по-праву можно считать международной. Ведь в лагерь «Дружба» приехали команды из Донецкой и Луганской республики. Также, традиционными гостями смены стали команды из Владивостока, Приморского края, Московской области и Владимирской области.

Вторым не менее значимым мероприятием стал спаринг на настоящем ринге. В рукопашном бою, боксе и других боевых искусствах состязались бойцы всех возрастов. Выходили на ринг даже девочки, показывая не менее захватывающие результаты.

В эту же смену лагерь посетил глава администрации Ковровского района Вячеслав Валентинович Скороходов.

Вячеслав Валентинович пообщался с инструкторами и, конечно же, с воспитанниками Военно — патриотических клубов.

Ребята рассказали о своих ВПК, о победах и результатах, об эмоциях которые они испытывают, находясь в лагере и о том, какие планы они строят на будущее. А Вячеслав Валентинович поделился с ребятами историями о своей службе в армии и пожелал новых высоких результатов и Побед во всех начинаниях.

Завершилась смена Торжественной линейкой закрытия.

Строй юных патриотов, плечом к плечу встречал гостей.

Поприветствовать участников смены приехал заместитель председателя ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Виктор Романович Кауров и руководитель Владимирского отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Валерий Дмитриевич Малышев.

Под Марш Боевого Братства были награждены лучшие бойцы смены, которые отличились в различных состязаниях и установили новые рекорды.

4 смена: 

  • В четвёртую смену лагерь встретил 132 ребёнка, из них 28 — трудные подростки.
  • В «ТРОПЕ БОЕВОГО БРАТСТВА» приняло участие 90 человек.

Также, на каждой смене, воспитанники лагеря приняли участие в конкурсе сочинений «Память сильнее времени».  658 человек представили свои работы на суд жюри.

Для каждого подростка — смена  в лагере запомнится на всю жизнь. Кто — то, благодаря лагерю, выберет свой будущий путь, а кто-то вернётся уже инструктором, чтобы передать свой опыт новым бойцам. А лагерь с говорящим названием «Дружба» будет ждать своих ребят на следующий год!

Вам может также понравиться...