ВО ВЛАДИМИРЕ ПРОШЛА ЛЕКЦИЯ, ПОСВЯЩЁННАЯ ИСТОРИИ СОЗДАНИЯ КОСМОДРОМА БАЙКОНУР И ДНЮ КОСМОНАВТИКИ.

11 апреля в здании администрации Владимирской области прошла историческая лекция, посвящённая истории создания космодрома Байконур и Дню космонавтики.

В роли спикеров выступили люди, которые несли военную службу на Байконуре : Корешков Анатолий Анатольевич- старший инженер-испытатель, ветеран Байконура, а также человек, который принимал участие в подготовке запуска первого ИСЗ и первого полёта человека в космос; Ящуков Михаил Адамович- полковник, Председатель Владимирской общественной организации ветеранов космодрома Байконур, старший инженер-испытатель; Моторный Василий Николаевич- старший прапорщик, служил на космодроме с 1978 по 2008 год на научно-исследовательском испытательном полигоне № 5 Министерства обороны СССР.

Встречу посетило множество студентов и школьников, среди присутсвующих находились и курсанты ВПК «Воин» МБУ ДО ЦДО, которым руководит член Собинского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» дмитрий Корнеев. Ребятам в подробностях рассказали об особенностях службы на Байконуре, интересных фактах, а также о вкладе владимирцев в развитие космической отрасли. Спикеры рассказали и о занимательных историях и событиях, произошедших во время их службы. В конце встречи ребята задали интересующие их вопросы.

Встреча прошла в приятной рабочей атмосфере, а ребята пополнили свой багаж знаний, получив при этом яркие эмоции.

Вам может также понравиться...