В поселке Новый прошёл традиционный массовый легкоатлетический забег

В поселке Новый прошёл традиционный массовый легкоатлетический забег, соорганизаторами и участниками которого выступили члены Ковровсокго районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Чтобы отдать дань памяти тем, кто не вернулся с полей сражений и поблагодарить ветеранов, подаривших нам эту жизнь, на забег приехали жители района из различных населённых пунктов.
На торжественном построении у обелиска Воинам, павшим в годы войны, дружным строем стояли все от мала до велика. Спортсмены, любители и просто те, кто не смог остаться в стороне и приехал подарить частичку души в общее дело.

Всех собравшихся приветствовали члены Ковровсокго районного отделения, глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов и глава Новосельского сельского поселения Максимов Николай. После построения на старте собралось более 250 человек. Вячеслав Скороходов возглавил массовый старт со знаменем Победы в руках, показав личным примером, что спорт — это здоровье. После общего старта бегуны разделились на дистанции в 1, 4 и 9 км.

Дистанции пролегали в лесополосе. Не заблудиться участникам помогали указатели. Тем, у кого заканчивались силы, помогал пункт передышки, на котором бегуны могли утолить жажду и подкрепиться бананами — полезными в любых забегах. На финише всех участников ждали памятные медали и, конечно же, поддержка и дружеские объятия

Вам может также понравиться...