Велопробег ко Дню памяти и скорби

22 июня 1941 года, рано утром, без объявления войны, фашистская Германия напала на нашу Родину. В памяти человеческой эта роковая дата стала рубежом, началом отсчета долгих 1418 дней Великой Отечественной войны. В этот день вся страна склоняет голову в знак уважения к героям, павшим на полях сражений.

Ковровский район встретил эту дату традиционным велопробегом. В 4 утра в посёлке Новый собрались патриоты всех возрастов от мала до велика. Велопробег организован и проведён членами Ковровского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО«  совместно с администрацией района.

Открыл митинг глава администрации Ковровского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия», член Ковровского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО« Вячеслав Скороходов.

После возложения цветов и зажжения свечей, колонна велосипедистов выдвинулась в путь. Маршрут движения остался прежним. Участники акции посетили Обелиск воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, который находится в посёлке Мелехово, мемориальный комплекс «Аллея Мужества» и памятник в селе Великово.

Символично, что протяжённость маршрута составляет 22 км. 22 км в едином порыве, на одном дыхании, храня в сердце воспоминания об участниках войны, которые есть практически в каждой семье.

«Сегодня вновь слышны отголоски взрывов и орудий. И уже наше поколение встало на защиту Родины, как когда-то сражались за мир наши деды и прадеды. Пусть этот велопробег ещё раз покажет, что любовь к Родине живёт в каждом сердце и наша армия не позволит фашизму расправить крылья! Наше дело правое, победа будет за нами!» — пишут из Владимирской области.

Вам может также понравиться...