День партизан и подпольщиков.

Ежегодно 29 июня отмечается День партизан и подпольщиков.

Именно в этот день в 1941 году вышла директива Главного командования о создании партизанских отрядов для борьбы с фашистскими захватчиками в тылу врага. Партизанское и подпольное движение стало символом народной войны и народного сопротивления. Нигде в мире оно не имело такого размаха и успеха, как это было на оккупированных территориях нашей страны.

В этот памятный день на территории уникального объекта Ковровского района «Партизанская деревня» ветераны Ковровского городского и районного отделений «БОЕВОГО БРАТСТВА« организовали мероприятие для школьников и воспитанников военно-патриотических клубов. В рамках мероприятия, юные патриоты смогли стать частью быта партизанского отряда, подержать в руках оружие, побывать в блиндажах и землянках, прикоснуться к истории.

Помогали воссоздавать атмосферу настоящей партизанской деревни члены общественной организации патриотического воспитания граждан «Наследники победы». Каждый участник мероприятия мог посетить экскурсию, принять участие в мастер-классе по стрельбе, сфотографироваться с реконструкторами и задать вопросы.

Вам может также понравиться...