Владимирские добровольцы отправились на Донбасс

29 июля в областном военкомате состоялась отправка очередного отряда владимирских добровольцев на Донбасс. Девять человек пополнят ряды третьего армейского корпуса. На отправке присутствовали члены Владимирского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО»

Все они заключили контракты с Министерством обороны и будут принимать участие в специальной военной операции на Украине. Для некоторых из добровольцев это уже вторая поездка в Донецкую и Луганскую народные республики.

Большинство из сегодняшних добровольцев профессиональные водители, которые прошли срочную службу в армии. С напутственными словами к ним обратились ветераны боевых действий Афганистана и Чечни и представители духовенства. С начала специальной военной операции на Украину отправились больше четырехсот добровольцев из Владимирской области. Каждый день в областной военкомат поступают новые заявки от жителей региона. Перед отправкой в войска все добровольцы проходят предварительную подготовку на армейском полигоне в Нижегородской области.

Вам может также понравиться...