«Письмо солдату» от школьников Владимирской области

Владимирское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»  принимает активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения, интенсивно проводя уроки Мужества в различных учебных заведениях нашей области.

Ребята, желая оказать помощь и поддержать боевой дух участников специальной военной операции на территории Украины, передают огромное количество рисунков и писем, которые отправляются нашим Защитникам.  Все письма и рисунки не оставляют нас равнодушными, но некоторые из них, западают в душу. Например, письмо учащегося 7 класса Захара, который писал личное письмо своему папе, или письмо учащейся 11 класса Полины, которая по-девичьи трогательно ведет диалог с незнакомым ей ВОИНОМ, ЗАЩИТНИКОМ, ДРУГОМ. Именно поэтому родилась идея опубликования таких писем.

Полина, 11 класс, средняя общеобразовательная школа № 28:

« Здравствуй, дорогой друг! Почему друг? Мы не знакомы! Ну и что, это неважно. Кто, как не друг, защитит меня, подставит свое взрослое плечо?

Ад! Ты прямо там, в самом пекле, в самом центре борьбы со злом. Не пустишь эту коричневую тьму, заслонишь собой. Заслонишь мою мирную привычную жизнь, мои секретики, заколочки, юбочки, моих кукол, кота и мои мечты. И она, тьма, увидев твою решимость, не посмеет прийти ко мне, правда? Скажи, да?! Твой брутальный взгляд отпугнет ее, я знаю!

Услышав новости оттуда, мама тихо плачет, папа хмурится. Но они не знают, что там, на рубеже, встретились со всем огромным НАТО конкретно ТЫ и твои ДРУЗЬЯ, и вы победите! Я верю, что не может быть иначе, ведь за вами правда поколений.

Вглядись, из глубины веков улыбается тебе Александр Македонский, гнавший тевтонских рыцарей, желавших укротить русских. И мой земляк, А.В. Суворов подмигивает тебе с Европейских Альп. И, конечно, маршал Г.К. Жуков придирчиво рассмотрел тебя в бинокль и задумался, не ты ли водрузишь флаг над поверженным врагом?

Ведь теперь ТЫ на краю бездны, из которой снова лезут ОНИ. И им нет числа, но ты их не пустишь в наш чистый мир, потому, что «В чем сила, брат? – Сила в правде!». А ты – ПРАВ!

Я знаю это, верю! Также верят в это и твоя семья, и друзья, и соседи и незнакомые тебе люди, все, кого ты оставил здесь, дома, на этой стороне, на стороне добра.

Мы ждем тебя, витязь, возвращайся с Победой! Возвращайся здоровый!»

Вам может также понравиться...