Курсанты клубов изучают материальную часть автомата Калашникова

7 октября в военно-патриотическом клубе «Патриот» состоялось очередное занятие по огневой подготовке. Опытный инструктор, руководитель клуба, член Ковровского городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Александр Тетерин в субботний день приехал в клуб посёлке Пакино, чтобы отработать с юнармейцами нормативы по сборке и разборке АК-74 и снаряжению магазина. Днем ранее Александр Владимирович провел аналогичное занятие в клубе «Звезда» посёлка Малыгино.

– Разбирать и собирать АК-74 ребята научились очень быстро. – рассказывает Александр Тетерин. – А вот снаряжать магазин за положенные по нормативу 45 секунд могут пока далеко не все. Наверное, дело в том, что мелкая моторика при выполнении данного упражнения сочетается с достаточно большим физическим усилием, поэтому самые юные курсанты не справляются. Зато материальную часть автомата ребята знают, как свои пять пальцев.

Руководитель клуба тут вспомнил старый анекдот.

– Помните, в России говорят, что оптимисты учат английский язык, пессимисты – китайский, а реалисты – матчасть автомата Калашникова. В наших клубах занимаются только реалисты и настоящие патриоты.

Вам может также понравиться...