Военно — патриотическая игра «Зарница»

16 июня 2023 года подопечные Вязниковского районного отделения ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» приняли участие в областной военно — патриотической игре «Зарница», проходившей среди детей работников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы РФ и это не случайно, так как многие наши выпускники работали и работают в этой системе , а их дети занимаются в нашем клубе.

Программа игры «Зарница» была разнообразной и включала в себя такие испытания как «Равнение на героев», «Готов к труду и обороне», бег на 60 метров., сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами.
На плацу проходил этап «Красив в строю- силен в бою», где участники демонстрировали выполнение строевых приемов и исполнение строевой песни.
В конкурсе «Талантливы вместе» мы представили, согласно положения, портрет Героя. Юля Рукавишникова рассказала о своем папе, участнике и ветеране боевых действий в СВО, и прочитала его стихотворение, написанное им перед уходом для участия в операции.
День прошел очень продуктивно. В свободное время осмотрели выставку боевого оружия и техники, попробовали солдатскую кашу из полевой кухни и вкусный чай с плюшками. А в это время жюри подводило итоги.

И вот торжественный момент наступил.
Наша команда заняла общекомандное 2 место из 9. 1 место в конкурсе по строевой подготовке «Красив в строю-силен в бою», 3 место в конкурсе «Равнение на героев»
На обратном пути был привал на берегу реки Клязьма с вкусными пирогами и горячим чаем.
Это участие и поездку помогли организовать зам. начальника учреждения Климов А.А., нач. отдела кадров Дьяков Е.А., родитель нашего курсанта начальник тылового обеспечения Ванштейн М.А., водитель С. Козлов (в прошлом наши выпускники). Подготовили команду педагоги дополнительного образования военно-патриотического клуба «Отвага» ЦДОД.

Вам может также понравиться...