VI Международный спортивный военно-патриотический слёт «Дружба» Владимирского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

В летний период в Ковровском районе Владимирской области прошёл традиционный VI Международный спортивный военно-патриотический слёт «Дружба» Владимирского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Каждое лето лагерь «Дружба» встречает тех, для кого любовь к Родине, патриотизм, дисциплина и военная подготовка — это образ жизни.

Слёт включал в себя 5 смена, каждая из которых приняла более 350 человек. Продолжительность смен в военно-патриотическом лагере — десять дней. Участников слёта ставят в условия военного учебного расположения, даже распорядок схож с распорядком солдат срочной службы: от подъема до вечерней проверки.

Во время смен участники Слёта прошли теоретический и практический курс, состоящий из таких дисциплин, как: «тактическая подготовка», «огневая подготовка», «радиационная, «химическая и биологическая защита», «общевоинские уставы», «строевая подготовка» «физическая подготовка», «военно-медицинская подготовка», «история государства». и др.

Также, работа была направлена на укрепление здоровья, регулярные занятия спортом и вневойсковой подготовкой, на изучение и совершенствование навыков военно-прикладных и технических видов, приобретение навыков и основ туристской техники, ориентирования на местности, обучение мерам безопасности и оказания экстренной помощи при проведении походов и экспедиций, изучение родного края, ознакомление с памятниками истории, культуры и искусства.

По традиции в Слёте приняли участия делегации ДНР и ЛНР, а также Воронежа, Приморского края и ЦФО.

Каждая смена слёта, по мимо курса дисциплин, включает в себя Спартакиаду, конкурс сочинений и рисунков «Память сильнее времени», полосу препятствий «Тропа Боевого Братства» и другие тематические мероприятия.

Тропа Боевого Братства — полоса препятствий, настоящее испытание для бойцов, где под звуки взрывов и выстрелов, в задымленной местности, команды проходят различные точки, где требуется как моральная, так и физическая подготовка. Невероятная сила командного духа, выносливость, взаимовыручка и поддержка — вот залог успешного прохождения дистанции.

Спартакиада включает в себя соревнования по футболу, волейболу, шахматам, физической, строевой, тактической, огневой подготовке. Участники соревнуются, как в командном, так и в личном зачёте.

Первая смена в этом году была посвящена юнармейскому движению. Более 80 ребят вступили в ряды юнармии, торжественно произнеся клятву юнармейца.

Каждая смена слёта запомнится на всю жизнь. Кто — то, благодаря лагерю, выберет свой будущий путь, а кто-то вернётся уже инструктором, чтобы передать свой опыт новым бойцам. А лагерь с говорящим названием «Дружба» обязательно будет ждать своих ребят на следующий год

Вам может также понравиться...