Урок мужества в ВПК «Отвага»

В сентябре руководитель Вязниковского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Надежда Ковалёва организовала и провела для воспитанников ВПК «Отвага» урок мужества, на который был приглашён выпускник данного клуба Жеглов Александр, старший  прапорщик подшефной Службы в городе Костомукше  пограничного управления  ФСБ России по Республике Карелия.

Александр рассказал ребятам, как он занимался в «Отваге», какие качества нужно воспитывать в себе, чтобы потом пойти служить в погранвойска, обратив внимание ребят на физическую подготовку,   успеваемость в школе, развитие коллективизма и взаимовыручку, так как это очень важные качества.

Поговорили также и о пограничной службе,  интересной, но сложной. Александр вспомнил об Андрее Курицине, погибшем во время проведения   СВО и награжденном орденом Мужества (посмертно), с которым вместе  начинал службу в учебке, на 6 км.

Ребят интересовало буквально все: как задерживают нарушителей границы, чем занимаются в свободное время, как пограничники узнают, где прошел нарушитель.  Александр  дал  исчерпывающие ответы ребятам. В заключение встречи сделали коллективное фото на память,  а Александр  поблагодарил педагогов клуба за те навыки, которые он получил в клубе и поблагодарил от всех пограничников Службы и наших Вязниковцев, которые служат вместе с ним.

Вам может также понравиться...