ВО ВЛАДИМИРЕ ПРОШЕЛ ТОРЖЕСТВЕННЫЙ МИТИНГ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ВОССОЕДИНЕНИЯ ОСВОБОЖДЁННЫХ ТЕРРИТОРИЙ С РОССИЕЙ

29 сентября во Владимире в центральном городском парке культуры и отдыха прошел торжественный митинг, посвященный Дню воссоединения Донецкой народной республики, Луганской народной республики, Запорожской области и Херсонской области. Митинг организован и проведён Владимирским областным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». На митинге присутствовали ветераны боевых действий, волонтеры и активисты «Единой России», «Молодой Гвардии Единой России», представители областной Молодежной Думы, Общероссийского народного фронта, общественники и жители областной столицы. День воссоединения в нашей стране отмечается впервые.

Напомним, ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области вошли в состав России по итогам референдума осенью 2022 года. 30 сентября того же года Президент Владимир Путин и главы этих регионов подписали договоры о присоединении к России, 5 октября законы об их ратификации подписал Путин. Для населения новых территорий это означает возвращение в нормальное правовое русло и избавление от гнета националистического киевского режима, а для России — восстановление исторической справедливости в борьбе за правду.
— День воссоединения с новыми республиками для нас — один из важнейших этапов в современной истории России. По сути, это еще один День народного единства, поскольку наш многонациональный народ доказал, что мы своих не бросаем и с радостью принимаем соотечественников обратно в свою семью, даже через много лет!

Сейчас принципиально важно приложить все усилия для скорейшей интеграции новых регионов в российское общество, российское государство для того, чтобы наша страна могла эффективно развиваться, противостоять санкциям и выходить на передовые позиции по всем направлениям, — сказал Иван Осипов, руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России».

В День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией в центральном городском парке культуры и отдыха состоялся праздничный концерт. Перед участниками торжественного митинга выступили ведущие музыкальные коллективы и исполнители региона. С Днем воссоединения всех жителей Владимирской области поздравили представители БОЕВОГО БРАТСТВА, ОНФ, участники специальной военной операции.

В мероприятии приняли участие 1500 человек.

Вам может также понравиться...