В ГОРОДЕ КОЛЬЧУГИНО ОТКРЫЛИ МЕМОРИАЛЬНУЮ ДОСКУ КУЛИКОВУ РУСЛАНУ

29 октября 2023 года в г. Кольчугино состоялся митинг, посвящённый открытию памятной мемориальной доски в честь участника специальной военной операции, выпускника школы № 7 Куликова Руслана Владимировича, погибшего при исполнении воинского долга. Родные и близкие Героя, ветераны боевых действий члены «БОЕВОГО БРАТСТВА», главы города и района, представители местной администрации, а также педагоги и учащиеся школы собрались, чтобы почтить память Героя-земляка, отдавшего жизнь за Родину.

Осенью прошлого года Куликов Руслан Владимирович в возрасте 38 лет ушёл добровольцем и стал участником специальной военной операции. По словам друзей, решительный и энергичный Руслан не мог оставаться в стороне. Вскоре после подготовки он отправился на передовую. К сожалению, боевые действия не обходятся без потерь. 22 ноября наш земляк героически погиб в Сватовском районе ЛНР.
Под селом Куземовка он получил ранение, несовместимое с жизнью. Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина Куликов Руслан Владимирович был посмертно награждён Орденом Мужества.

 

Вам может также понравиться...