В КОВРОВЕ ПРОШЁЛ ФЕСТИВАЛЬ БОЕВЫХ ИСКУССТВ

21 октября в Доброграде, на площадке СК «Гранд Арена» прошёл фестиваль боевых искусств, организаторами которого выступили Региональная общественная организация «Федерация Джиу-Джитсу Владимирской области» и Отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Праздник спорта собрал на едином пространстве представителей нескольких областных федераций. Всего в фестивале принимало участие более 300 спортсменов.

Фестиваль боевых искусств в честь Великого князя Димитрия Донского под Покровом Пресвятой Богородицы – официальное название спортивного мероприятия. Православные ценности и патриотическое воспитание молодёжи легли в основу при формировании идеи фестиваля.На открытии фестиваля спортсменов приветствовали вице-губернатор Владимирской области Владимир Куимов, первый зам министра образования и молодёжной политики правительства Владимирской области Светлана Арлашина, глава Коврова Елена Фомина, глава Доброграда Алексей Сипач и представитель всероссийской общественной организации «Боевое братство», ветеран боевых действий Дмитрий Косенков. Почетным гостем фестиваля по сложившейся уже традиции стал четырехкратный чемпион мира по плаванию, участник паралимпийских игр – 2020 в Токио, международный спикер, учредитель «Благотворительного фонда Талая» Алексей Талай. Сразу после открытия фестиваля почётные гости и представители администрации Коврова и правительства Владимирской области отправились в храм Великово, где прослушали проповедь отца Стефана. В ней были слова, связанные с непростым периодом испытаний для нашей страны, со спецоперацией на Украине.Многие активисты «Боевого братства» сейчас в зоне проведения СВО, либо недавно вернулись оттуда. Значение этой миссии, по словам священника, невозможно переоценить. О правильном отношении к происходящему в южных регионах, которое необходимо формировать у молодёжи, говорили все гости и организаторы фестиваля.

Фестиваль объединил на одной спортивной арене представителей различных направлений боевых искусств. Одно из них – тхэквондо. Ещё одна областная спортивная федерация, принимавшая участие в фестивале – это федерация джиу-джитсу. Поединки были упорными и порой драматичными. Несмотря на юный возраст все спортсмены сражались с полной самоотдачей. Одним из важных и отличительных моментов фестиваля в этом году стало вручение переходящего Кубка Дмитрия Донского. Дело в том, что в рамках фестиваля медали, кубки и грамоты вручались спортсменам в своих спортивных дисциплинах, а кубок фестиваля объединил и стал самой престижной наградой. Выявить итоговый результат удалось уже в конце спортивного дня.

 

Вам может также понравиться...