На территории Владимирской области появилось ещё 3 мемориальных доски бойцам СВО

В деревне Мокрое Гусь-Хрустального района торжественно открыли памятную мемориальную доску погибшему в зоне СВО Александру Мишину.
Собравшиеся вспоминают земляка с теплотой: «Александр навсегда останется в наших сердцах добрым, честным, трудолюбивым, отзывчивым человеком, настоящим мастером своего дела, умеющим дружить и в любой ситуации приходить на помощь». Осенью 2022 года Александр был мобилизован для участия в специальной военной операции. 2 апреля 2023 года погиб на полях боевых сражений. Указом Президента РФ за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Александр Мишин награжден орденом Мужества посмертно. Родители Александра – обычные сельские жители, ныне пенсионеры. Отец героя Владимир отмечен за трудовые подвиги, награжден орденом Трудовой Славы 3 степени. Дочь героя Полина растет патриотом своей Родины и гордится своим отцом. Семья Мишиных поблагодарила владимирское отделение ветеранов БОЕВОЕ БРАТСТВО за внимание, заботу и оказанную родным всестороннюю поддержку.

В Вязниковском районе на территории технико-экономического колледжа состоялось открытие мемориальной доски погибшему герою Дмитрию Комарову. После обучения в школе, поступил в колледж, работал в отделе Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Владимирской области. Женился и дважды стал папой. В 2015 году заключил долгосрочный контракт с Министерством обороны. Служил в артиллерийских войсках. В зоне СВО находился с начала боевых действий. За мужество и героизм в ноябре 2022 года был награжден медалью Суворова. Старший лейтенант Дмитрий Комаров погиб в августе 2023 года при выполнении боевой задачи.

В городе Меленки состоялся митинг, посвященный открытию мемориальной доски Денису Гришину, погибшему в ходе боевых действий в зоне СВО. Он родился в Меленках. Закончил колледж, получив профессию «мастер жилищно-коммунального хозяйства». После срочной службы в рядах Вооруженных Сил РФ принял решение защищать Родину, заключив контракт. В сентябре 2022 года Денис погиб при исполнении воинского долга. Посмертно награжден орденом Мужества.

Данные мемориальные доски были открыты Владимирским областным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» совместно с образовательными учреждениями и администрациями муниципалитетов. На мероприятиях присутствовало  242 человека.

Вам может также понравиться...