В ПЕТУШКАХ СОСТОЯЛСЯ МИТИНГ, ПОСВЯЩЁННЫЙ 44-Й ГОДОВЩИНЕ СО ДНЯ ВВОДА СОВЕТСКИХ ВОЙСК В РЕСПУБЛИКУ АФГАНИСТАН

25 декабря у памятника воинам-интернационалистам на Советской площади в г. Петушки состоялся районный митинг, посвящённый 44-й годовщине со дня ввода Советских войск в республику Афганистан. В митинге приняли участие участники войны в Афганистане, представители администраций района и города, руководители общественных организаций, Члены Местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» города Петушки, представители организаций района, члены отряда «Юнармия».

Памятный митинг напомнил обществу о важном событии, о дате, ставшей роковой и переломной в судьбах более 620 тысяч советских участников Афганской войны, миллионов их родственников и друзей, и в целом Советского Союза. Торжественную церемонию открыла глава Петушинского района Елена Володина. Они отметила, что не может быть забыт героизм, мужество и самоотверженность воинов, которые выполняли свой интернациональный долг в Афганистане. Затем выступили: руководитель районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» полковник запаса Анатолий Стребков, военный комиссар Петушинского района подполковник запаса Сергей Бобков, ветеран боевых действий в Афганистане, воин-десантник Сергей Горенков. Выступающие отметили, что люди не должны забывать прошлое, мужество и героизм своих земляков.
Состоялась церемония вручения членских билетов Петушинского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

В завершение мероприятия присутствующие почтили память погибших в Афганистане минутой молчания и возложили цветы к памятнику воинов, погибших в локальных войнах и военных конфликтах.

Вам может также понравиться...