Молодежь стремится в «Гром»

В октябре этого года в военно-патриотическом клубе «Гром», что действует в посёлке Достижение, Владимирской области, появилось молодое пополнение. Клуб входит в состав Военно-патриотической ассоциации молодежного крыла Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и за полтора года своего существования курсанты отметились участием в сборах, военно-патриотических турнирах, форумах и других мероприятиях районного и регионального уровня.
Кроме того, курсанты проводят субботники, благоустраивая территорию родного поселка, и поддерживают в надлежащем состоянии памятник землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Мальчишки и девчонки, видя такую активность курсантов клуба, стремятся стать похожими на старших товарищей и записываются в клуб. Руководит военно-патриотическим клубом «Гром» ветеран-афганец, заместитель председателя Ковровского городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Игорь Алексеевич Власов.
Занятия проходят в помещении местного клуба и в школьном спортивном зале. На прошлой неделе в клубе состоялось очередное занятие по огневой подготовке. Учить новобранцев снаряжать магазин и разбирать АК-74 своему руководителю помогали опытные юнармейцы. Именно таким образом в клубах, входящих в состав Ассоциации молодежного крыла Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» воспитывается дух товарищества, уважения к старшим и забота о младших.

Вам может также понравиться...