Точно в «яблочко»

29 ноября в тире Энерго-механического колледжа состоялась тренировка снайперов из военно-патриотического клуба «Легион». Члены молодежного крыла Ковровского отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» отрабатывали упражнение стрельбы из положения стоя. Именно так в скором времени им предстоит поражать цель на соревнованиях. 4 декабря в КЭМК будут соревноваться студенты КГТА и учащиеся колледжей города. Организаторы пригласили участвовать в турнире и юнармейцев.


На этом занятии решался вопрос о том, кто войдет в состав команды. К примеру, курсант Эдуард Петров показал лучший результат, выбив 49 очков из 50.
Большинство юнармейцев «Легиона», при стрельбе из пневматической винтовки, набирают не менее 41 очка. К сожалению, о стабильности в стрельбе, пока, остается только мечтать. Ребята, порой, слишком эмоционально реагируют на удачи и поражения, а это ухудшает точность.


– Наша задача, — пояснил член Ковровского отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО», руководитель клуба Дмитрий Маштаков, — научить ребят справляться с эмоциями, научить настраиваться на победу. Меткость стрельбы при этом является лишь побочным, хотя и приятным, бонусом. Умение концентрировать внимание на поставленной задаче всегда пригодится в жизни.

Вам может также понравиться...