Во власти неба

1 декабря члены Владимирского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» приняли участие в торжественной отправке новобранцев в армию. Полгода подготовки на базе ДОСААФ ради одной цели – стать настоящим десантником. На плацу военкомата Октябрьского района – 17 парней. Все они из разных городов Владимирской области. Лучшие из лучших. Они прошли жесткий отбор, чтобы попасть в воздушно-десантные войска.
После подготовки 17 новобранцев рядовыми отправляются в учебную часть, в далекий северный город Омск. После четырёх месяцев «учебки» и сдачи необходимых зачетов парни пополнят ряды воздушно-десантных войск. В напутственном слове заместитель военного комиссара Владимирской области Виктор Лебедев пожелал новобранцам удачных взлетов и приземлений и самое главное — с честью и достоинством пройти службу в армии. Сказали напутственные слова новобранцам и ветераны боевых действий, члены Владимирского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».
– Самое главное качество — это честь. Потому что все остальное без чести бессмысленно. Это доблесть, это отчаянность, стремление бороться до последнего дыхания. Десантник должен являться примером для всей остальной части мужского населения, как образец, как эталон доблести, отваги и мужества, – сказал Александр Попов член Владимирского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА»
Во власти неба. Так говорят про десантников. А еще говорят, что десантник это особое состояние духа. Ведь ВДВ всегда были элитой войск России.

Вам может также понравиться...