«КРЕПОСТЬ ИЗ СТАЛИ, СЕРДЕЦ И ОГНЯ»

На мероприятие под таким названием в формате конкурса-викторины, посвящённое 75-й годовщине победы в Сталинградской битве, пригласил 8 февраля старшеклассников всех школ города Культурно-досуговый центр г. Петушки. Ведущие Л. А. Илларионова и Ю. В. Силонова поприветствовали всех собравшихся и напомнили ребятам и почётным гостям мероприятия, в числе которых были представители Петушинского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», о том страшном времени, которое пережила наша страна.
Под мелодию «Прощание славянки» в зал вошли участники конкурса-викторины — несколько ребят и девушек в военной форме, которые выстроились в шеренгу на импровизированной сцене. Каждый из них подготовил произведение, рассказывающее о подвиге советских воинов – героических участников Сталинградской битвы, о высокой цене, которую пришлось заплатить за победу. Звучавшие в тишине слова не могли не затронуть душу каждого из пришедших на мероприятие. На глаза девушек невольно наворачивались слезы от той боли – за погибших героев, и от той гордости — за победивший, переломивший ход войны народ, которые вложили авторы в свои произведения. А песни и слайды, которые дополняли выступления, лишь дополняли чувства и подтверждали слова…
Когда после выступления всех ребят на экране начался клип на песню «Поклонимся великим тем годам…», присутствовавшие на мероприятии вставанием почтили память всех погибших в том великом противостоянии с врагом, закончившимся победой защитников страны. По окончании клипа ведущие предложили ребятам взять по два вопроса на листочках и ответить на них. Вопросов подготовили с запасом, поэтому и члены жюри смогли принять участие в викторине. Ответы ребят были полными и развёрнутыми, а главное, верными. Почётный гость конкурса-викторины глава администрации Петушинского района С. Б. Великоцкий тоже ответил на один из вопросов, показав ребятам прекрасное знание истории.
Посовещавшись, жюри единогласно приняло решение не определять победителей конкурса, а наградить всех участников памятными призами. Их вручили ребятам глава администрации Петушинского района С. Б. Великоцкий, заведующая отделом по социальным и экономическим вопросам МКУ «АПХУ» Е. Ю. Писцова и руководитель Петушинского Ведущие поблагодарили всех участников и гостей за активное участие в конкурсе и пригласили их сделать традиционное общее фото.

Вам может также понравиться...