Аты-баты, мы солдаты!


10 марта в окружном учебном центре (ОУЦ) г. Коврова прошло плановое занятие с юнармейцами города Воинской славы и Ковровского района.
Офицеры ОУЦ провели с ребятами из военно-патриотических клубов молодежного крыла «БОЕВОЕ БРАТСТВО» занятия по тактической, разведывательной подготовке и военной топографии.
— Все эти дисциплины, как и многие другие, входят в программу обучения юнармейцев наших клубов, — рассказал начальник штаба юнармии г. Коврова и Ковровского района Дмитрий Маштаков. – Но одно дело, когда эти дисциплины преподает инструктор, и совсем другое дело – кадровый офицер. Даже тот факт, что занятия проходят в учебных классах ОУЦ уже действует на ребят. Они становятся более дисциплинированными, серьезными, понимают, что им оказано доверие, которое нужно оправдать. С психологической точки зрения это очень полезно.
Занятия с юнармейцами продлятся весь март и закончатся лишь в апреле плановыми стрельбами из АК-74 на полигоне ОУЦ. А осенью будет составлен новый план подготовки и сотрудничество юнармии и вооруженных сил продолжится.

Вам может также понравиться...