Спасибо за верность, потомки!


IV праздничный гала-концерт под таким названием прошел 5 мая в Государственном кремлевском дворце. Его организовали и провели активисты общественно-патриотического движения «Бессмертный полк». Представители всех регионов России собрались в этот день в Кремле, чтобы встретиться с учредителями движения, поделиться опытом и, конечно, посмотреть праздничный концерт, который вся страна увидит только 9 мая.
Владимирскую область на форуме представляли члены Владимирского областного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО»: начальник регионального штаба Юнармии Владимирской области Павел Григорьев, начальник зонального штаба Юнармии г. Коврова и Ковровского района Дмитрий Маштаков и юнармеец ВПК «Ратник» (п. Мелехово) Дарья Фролова.
С делегатами встретился художественный руководитель акции – народный артист СССР Василий Лановой, а также учредители движения «Бессмертный полк»– народный артист России Михаил Ножкин, народный артист России Александр Михайлов, представители патриотических организаций и благотворительных фондов.
Василий Семенович, обращаясь к присутствующим, вспомнил слова А.С. Пушкина:
— Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие, — сказал Лановой. – Молодежь должна подхватить Знамя Победы, чтобы ни у кого в мире не возникло и тени сомнения в том, кто остановил коричневую чуму. Это наш долг перед памятью павших.
Официальная часть были недолгой, очень скоро идейные вдохновители акции и гости столицы сошлись в дружеской беседе, которая закончилась фото сессией.
Концертная программа началась с поздравления Президента России Владимира Путина, которое зачитал Василий Лановой. В послании глава государства отметил важность акции «Бессмертный полк» и подчеркнул, что такие общественные инициативы «идут от самого сердца, служат патриотическому воспитанию молодежи, формированию у юношей и девушек активной жизненной, гражданской позиции, ответственности за будущее Родины».
В концерте приняли участие Народные и заслуженные артисты России: Иосиф Кобзон, Лев Лещенко, Николай Басков, Юрий Антонов, Олег Газманов, Кубанский казачий хор, Академический ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии РФ под управлением народного артиста России, генерал-лейтенанта Виктора Елисеева и многие другие прославленные артисты.
Дарья Фролова впервые оказалась в Государственном Кремлевском Дворце, ей очень понравился и концерт, и сам зал, который, несмотря на внушительные размеры, оказался очень уютным. Дарья всерьез увлекается музыкой, песни в ее исполнении звучали на юнармейских форумах регионального значения, поэтому ее взгляд можно считать профессиональным.
Неизгладимое впечатление на представителей Владимирской области оказало общение с легендарными артистами. Кроме того, среди делегатов оказалось немало представителей ВООВ «Боевое братство». Это обстоятельство порадовало Павла Григорьева и Дмитрия Маштакова, которые тоже являются членами этой ветеранской организации. Таким образом, встреча в Кремле не только доставила массу положительных впечатлений нашим представителям, но и позволила наладить личные контакты с активистами из других регионов.

Вам может также понравиться...